Психологическое сопровождение образовательной программы

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности педагога-психолога по направлениям:

ü  Психодиагностика;

ü  Психокоррекция;

ü  Психопрофилактика;Хочу такой сайт

ü  Психологическое консультирование и поддержка деятельности ДОО.

Рабочая программа включает в себя организацию психологического сопровождения деятельности ДОО по реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи по пяти образовательным областям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому,  художественно-эстетическому и физическому развитию, обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса  образования. Учитывая специфику профессиональной деятельности педагога-психолога, – значительное место уделяется целенаправленной деятельности по профилактике, поддержанию и коррекции нарушений развития детей с нарушениями развития речи. Содержание рабочей программы реализуется с учетом возрастных особенностей дошкольников с ОВЗ и спецификой ДОО.