ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 24
Детское поликлиническое отделение №18  впервые открыло свои двери в 1915 году для маленьких пациентов и их родителей Адмиралтейского района, города Санкт-Петербурга. Мы сохраняем лучшие традиции российской медицины, бескорыстие и преданность своему делу - наш приоритет в работе. За годы работы сложился сплочённый коллектив единомышленников. Все сотрудники имеют сертификаты специалистов, большинство сотрудников имеют высшую квалификационную категорию.
Ждем Вас в нашем учреждении.
Адрес: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 123, лит. А

Заведующая детским поликлиническим отделением:
Егорова Ирина Анатольевна

т. 316-22-59
Часы приема заведующей

Вторник с 10 до 12 часов

Пятница с 15 до 17 часов

Справочная: 316-23-27

Вызов врача на дом: 316-22-64
Горячая линия: +7(911) 761-61-22

Детская поликлиника № 24

Библиотека «Семёновская»

Библиотека гордо носит имя «Семёновская» по своему месту расположения – в Семёновской слободе и по названию квартировавшего в этой слободе Семёновского лейб-гвардии полка. Фонд библиотеки «Семёновская» составляет более 100 тысяч книг и около 70 периодических изданий по культуре, искусству, философии, религии, истории, языкознанию, технике, естественным наукам.

Малодетскосельский пр., д. 42

Время работы:
Пн-Пт: 09:00-20:00; Сб, Вс - выходной

Телефон: 316-47-27

Почта: semionovskaya.lib@yandex.ru

Библиотека "Семеновская"

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей, Санкт-Петербургская детская школа искусств
им. Д.С. Бортнянского.

Школа была основана в 1974 году отделом образования Ленинского района г. Ленинграда.

Школа с честью носит имя Дмитрия Степановича Бортнянского, выдающегося русского композитора 19 века, автора многочисленных хоровых концертов, директора Санкт-Петербургской Певческой капеллы. В настоящее время школа -  современное учебное заведение, в котором получают музыкальное и художественное образование около 500 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Обучение ведется по специальностям: фортепиано, струнные, духовые и народные инструменты, хоровое пение, сольное пение, ударные инструменты. С 2007 года  открыто художественное отделение. На художественном отделении учащиеся занимаются рисунком, лепкой, прикладным искусством, основами изобразительной грамотности. Среди художественных школ города, художественное отделение ДШИ им. Д.С. Бортнянского – самое молодое.  В школе используются современные методики для выявления творческих способностей каждого ребенка и  создаются  необходимые условия  не только для выявления талантливых детей, но и для  оказания помощи им в творческом становлении.

Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 133/4;

E-mail: mrav_semenova@inbox.ru

Семенова Светлана Юрьевна - Управление образовательным учреждением

Тел. 316-44-91,
mrav_semenova@inbox.ru

Детская школа искусств имени Бортнянского

Центр психолого-педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (ЦППРК) создано в 2003 году. За время работы Центра в Адмиралтейском районе построена система оказания помощи детям (от 3-х до 18 лет), их родителям и педагогическим коллективам  образовательных учреждений района. Специалисты Центра бесплатно оказывают действенную помощь жителям района.

190068, Санкт–Петербург, Садовая улица, д. 50-б литер Б

тел./факс 314-43-77

почта: cpprk@adm-edu.spb.ru

сайт: http://cpprk-adm.ru/

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района

Центр предоставляет социальные услуги на основании Закона Санкт-Петербурга от 24.12.2014 г. № 717-135 «О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге».
По форме полустационарного обслуживания (посещение отделений) — до 4 часов;
По форме полустационарного обслуживания (посещение социально-трудовых отделений) — свыше 4 часов, с предоставлением горячего питания;
По форме обслуживания на дому — круглосуточно ( в квартирах социального назначения); периодически ( услуга «Передышка», услуга социального сопровождения)
По форме стационарного обслуживания (отделение временного проживания) — круглосуточно, с предоставлением горячего питания.

Почтовый адрес: 190020, г. Санкт-Петербург, ул. Курляндская, д. 32.

Электронная почта: stbyst@yandex.ru
Телефон: 8(812) 575-15-01, факс 8(812) 575-17-28

График работы:
• Понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00.
• Пятница: с 09:00 до 17:00.
• Суббота: Выходной.
• Воскресенье: Выходной.

Обед: с 13:00 до 13:45, пятница с 13:00 до 14:00.

Приемный день директора: четверг 15:00 – 18:00

Дополнительные телефоны: 8(812) 575-15-02; 8(812) 575-17-26;
8(812) 575-17-27; 8(812) 575-17-29.

Первичный прием, информирование, консультирование по вопросам реабилитации осуществляет
Отделение приема и консультаций граждан

по адресу: ул. Садовая, д. 55/57, тел.: 310-12-20