ВАШИ ВОПРОСЫ И НАШИ ОТВЕТЫ!

1. Как попасть к нам в детский сад?

На этой странице мы расскажем, как попасть к нам в детский сад

2. По какой программе обучаются дети?

В детском саду реализуется адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи

3. Кто наши педагоги?

Педагоги нашего детского сада

4. Как организовано питание детей?

Организация питания детей в детском саду

5. Если ли ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

6. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивные тапочки.

7. Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных?

В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних животных, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т. д.

8. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
Хочу такой сайт

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

9. Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

10.
Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

11. Какова оплата за детский сад?

Компенсация платы за детский сад составляет 100%

12. Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков развития речи.

13. Когда ребенок может не посещать детский сад?

Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей. Помните, чем реже ребенок посещает детский сад, тем меньше помощи в развитии речи ребенок получит!

14. Сколько групп в детском саду и какой направленности?

В нашем детском саду четыре разновозрастные группы детей с тяжелыми нарушениями речи. Группы компенсирующей направленности.

Группы формируются из детей со сходными возрастными характеристиками.

15. Что означает на деле готовность ребенка к школе?

Готовность бывает двух видов : психологическая и физиологическая. Психологическая, в свою очередь, делится на личностную, интеллектуальную и волевую. Часто мы обращаем внимание именно на интеллектуальную готовность. Порой и учителя придают значение именно этому моменту. Что касается личностной готовности, она предполагает наличие желания ребенка идти в школу. Он должен этого хотеть. Ребенок должен хотеть учится. И большинство детей хочет учиться. Но проходят первые дни, месяцы, и вдруг обнаруживается, что не все получается так, как хотелось бы. И родители разочарованы, и сам ребенок больше не хочет идти в школу. В чем же тут дело? К сожалению, многие ребятишки свой процесс физического и психологического развития не успевают пройти к семи годам. А родители требуют от них, потому что этого требует учитель. В конечном итоге нежелание учиться и поведенческие отклонения особо явно дают результат в классе четвертом или пятом.

Безопасность, если ребенок один дома.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность, если ребенок один на улице.pdf (скачать) (посмотреть)
Вакцинация от ветрянки меры предосторожности.pdf (скачать) (посмотреть)
Вирусная инфекция.pdf (скачать) (посмотреть)