Здание и территория образовательной организации обеспечивают доступ инвалидам и лицам с ОВЗ.

Развивающая предметно-пространственная среда в группах обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства ДОО для развития детей дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

4 логогопедических кабинета, адаптированных для занятий с детьми с ОВЗ

Условно каждый из четырех логопедических кабинетов делится на несколько основных зон:

• Зона коррекции звукопроизношения
  • Образовательная зона
  • Методическая зона
  • Информационная зона
  • Зона ТСО (компьютер, колонки)
  • Сенсомоторная зона
  • Игровая зона

При реализации образовательной программы объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

При реализации образовательной программы наличие библиотеки не предусмотрено.

Пространство здоровья:

• Спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания, равновесия
  • Модули
  • Тренажеры
  • Нетрадиционное физкультурное оборудование
  • Шведская стенка, гимнастическая скамейка, мячи, обручи, кегли, гантели, скакалки, гимнастические палки, , гимнастические маты, канаты, дуги для пролезания, батут, коррегирующие дорожки, массажные мячики, массажный тренажер и др.

В образовательной организации разработан паспорт доступности

Специальные условия охраны здоровья

При реализации образовательной программы электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Материально-техническая база ДОО соответствует педагогическим требованиям к современному уровню образования. Для организации учебно-воспитательного процесса имеется необходимая техника. В каждой группе и в каждом логопедическом кабинете имеется компьютер, колонки и принтер. Музыкально-спортивный зал оборудован мультимедийным проектором, ноутбуком и экраном для показа презентаций и видео.

Большое внимание педагоги уделяют обучению детей с помощью электронных ресурсов. В ДОО создана большая библиотека презентаций и видеозанятий на все лексические темы. Педагогами созданы специальные обучающие компьютерные игры в программе SMART. Доступ к телекоммуникационной сети Интернет осуществляется через технику методического кабинета. так же педагоги активно используют личные средства (планшеты, смартфоны, ноутбуки).

Образовательной программой не предусмотрены специальные технические средства обучения.

Общежитие не предоставляется.

Общежитие не предоставляется.