Физическая культура

Рабочая программа инструктора ФИЗО определяет содержание и структуру деятельности инструктора по физической культуре по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи в образовательной области «Физическое развитие»:

Рабочая программа направлена на:

ü создание условий развития ребенка с тяжелыми нарушениями речи, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и физических способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;Хочу такой сайт

ü формирование основы здорового образа жизни, оптимизацию двигательной активности, укрепление здоровья ребенка;

ü решение задач взаимодействия педагога с семьями детей.