РАБОТА ДЕТСКОГО САДА ЛЕТОМ

Уважаемые родители!

Здесь мы расскажем, как проводятся летние месяцы в детском саду

РЕЖИМ РАБОТЫ ЛЕТОМ

Прием детей на улице. Беседа с родителями. Самостоятельная деятельность детей. Игры.

7.00 – 8.00

Утренняя  гимнастика  на  свежем  воздухе

8.00 – 8.10

Беседы,  привитие  культурно-гигиенических  навыков,  игровая  деятельность,  художественно-речевая  деятельность

Подготовка  к  завтраку. Завтрак.

8.10 – 8.50

Дни  интересных  дел (в сопровождении логопеда):

Понедельник   -  расширение представлений  детей  об  окружающем  мире, чтение литературы,   рассматривание объектов природы.

Вторник –  продуктивные  виды  деятельности:  рисование, лепка, аппликация,  конструирование, в том числе на прогулке.

Среда  - Труд:  экспериментальная  деятельность  с   детьми, труд  в природе.

советы  доктора   Безопасность.

Четверг -  ОБЖ:    -   экспериментальная  деятельность  с   детьми, труд  в природе.Хочу такой сайт

Пятница - развлечения, досуг  или   праздник.

Музыкально-эстетический цикл  - 2 раза  в  неделю  (по  плану  музыкального  руководителя).

Физкультурно-оздоровительный цикл  (на  улице) -  3 р. в  неделю.

Прогулка (в сопровождении логопеда)  - наблюдение,  труд, подвижные  игры, игры  сюжетно-ролевого  характера,  индивидуальная  работа  с  детьми.

9.00 – 12.30

Возвращение  с   прогулки

Мытье  ног.  Подготовка   к  обеду.  Обед

Подготовка  ко  сну.   Сон

13.00 – 15.00  (15.30)

Вечер  игр  с  друзьями.

Подъём.  Гимнастика  пробуждения.   Гимнастика  после  дневного  сна.

Полдник.

15.40-15.50

Прогулка - наблюдение,  подвижные  игры, игры  сюжетно-ролевого  характера,  индивидуальная  работа  с  детьми. Беседа с родителями.

15.50-19.00