Локальные акты образовательной организации

Уважаемые родители!

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон №152-ФЗ
"О персональных данных"

для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа. Закон вступил в силу 1 июля 2011 года. Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства (такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных).
Наш детский сад является оператором, осуществляющим обработку персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) детского сада, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с нашим детским садом. Для соблюдения требований закона «О персональных данных» детский сад должен получает от родителей (законных представителей) каждого воспитанника СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ
персональных данных (приложение к заявлению о приеме в детский сад), обрабатывает и защищает сведения о детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ О ВНУТРЕННЕМ КОНТРОЛЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ ДАННЫЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ ДАННЫЕ РАБОТНИКОВ.pdf (скачать) (посмотреть)