АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМПЛАЕНС

18.01.2023

Настоящее Положение об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад компенсирующего вида № 118 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - антимонопольный комплаенс) разработано в целях обеспечения соответствия деятельности ГБДОУ детский сад компенсирующего вида № 118 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – ДОО) требованиям антимонопольного законодательства и профилактики нарушений требований антимонопольного законодательства в деятельности ДОО.

Целями антимонопольного комплаенса ДОО являются:

-  обеспечение соответствия деятельности ДОО требованиям антимонопольного законодательства:

-  профилактика нарушений требований антимонопольного законодательства в деятельности ДОО.

Задачами антимонопольного комплаенса ДОО являются:

-  выявление рисков нарушений антимонопольного законодательства (далее - комплаенс-риски);

-    управление комплаенс-рисками;

-  контроль за соответствием деятельности ДОО требованиям антимонопольного законодательства;Хочу такой сайт

-  оценка эффективности организации антимонопольного комплаенса ДОО.

При организации антимонопольного комплаенса ДОО руководствуется следующими принципами:

-  заинтересованность руководства ДОО в эффективности функционирования антимонопольного комплаенса;

-    регулярность оценки комплаенс-рисков;

-  обеспечение информационной открытости функционирования в ДОО антимонопольного комплаенса;

-  непрерывность функционирования антимонопольного комплаенса в ДОО;

-    совершенствование антимонопольного комплаенса.

Положение об антимонопольном комплаенсе.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 09.01.2023 № 1-р Об утверждении положения об антимонопольном комплаенсе.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 09.01.24 № 1-39-р Об утверждение уполномоченного по организации антимонопольного комплаенса.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 26.01.2024 № 4-р Об утверждении доклада об антимонопольном комплаенсе за 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)