Технологическая карта открытого мероприятия с детьми
08.02.2026
Государственное
бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного
вида № 118
Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Технологическая
карта
открытого
мероприятия с детьми ТНР
Тема:
«_____________»
Подготовила
Воспитатель
Ф.И.О. воспитателя
Категория
Санкт-Петербург
2025г.
|
Цель: |
|
|
|
|
|
Задачи: |
|
|
1.Образовательные |
1.1 1.2. 1.3 |
|
2. Коррекционно-развивающие |
2.1 2.2 2.3 |
|
3. Воспитательные |
3.1 3.2 3.3 |
|
Ожидаемые результаты |
|
|
Возрастная
группа: |
5-6 лет |
|
Форма
организации: |
групповая/ подгрупповая. |
|
Образовательная
область[1] |
художественно-эстетическое развитие, речевое развитие,
физическое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное
развитие. |
|
Виды
деятельности[2] |
1. Предметная деятельность (образные и дидактические
игрушки, реальные предметы). 2. Игровая (сюжетно-ролевая игра, игра с правилами и
другие виды игры). 3. Коммуникативная (общение и взаимодействие с
педагогическим работником и другими детьми). 4. Познавательно-исследовательская 5. Конструирование (из разного материала, включая
конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал). 6. Изобразительная (рисование, лепка, аппликация), 7. музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных
произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских
музыкальных инструментах), 8. двигательная (овладение основными движениями) формы
активности ребенка. |
|
Средства[3] |
1.
Дидактический материал 2.
Мультимедийные 3.
Музыкальные 4.
Технические средства
(видеопроекционное оборудование, индивидуальные логопедические зонды,
зеркала, лингводидактические комплекты для развития дыхания, голоса, мелкой
моторики, коррекции дефектов звукопроизношения и других нарушений). |
|
Методы[4] |
1.Словесные (беседа, отгадывание загадок, чтение ХЛ,
рассказ, пересказ, заучивание скороговорок, стихотворений). 2. Наглядные (демонстрационный и раздаточный материал) 3. Практические |
|
Технологии
обучения |
1.
ИКТ 2.
Личностно-ориентированные 3.
Здоровьесберегающие 4.
Игровые технологии 5.
ТРИЗ, и.т.д. |
|
Материалы
|
(конкретно по
вашему занятию) |
|
Оборудование |
(компьютер, ноутбук, планшет, проектор, интерактивная
доска, и.т.д.) |
|
Предварительная
работа |
(беседа, ситуативный разговор, рассматривание
иллюстраций, картин, экскурсия, и.т.д.) |
Ход образовательной деятельности
|
Этап образовательной
деятельности |
Организация
рабочего пространства |
Деятельность педагога |
Деятельность
детей |
|
1.Вводная часть
(организационный момент) |
|
|
|
|
Проблемная
ситуация (или мотивация) постановка и принятие детьми цели |
|
|
Описать,
то что хотите получить от детей |
|
Проектирование
решений проблемной ситуации, актуализация знаний детьми |
|
|
Описать,
то что хотите получить от детей |
|
2.Основная
часть Самостоятельное
применение нового знания на практике, актуализация уже имеющихся знаний,
представлений, (выполнение работы детьми). |
|
|
Описать, то что хотите получить от детей |
|
3.Заключительная
часть (подведение
итогов образовательной деятельности) |
|
|
|
|
Рефлексия
(самостоятельное
оценивание своего эмоционального состояния, результатов своей деятельности
детьми) |
|
|
|
[1] По выбору, одна область либо
интеграция образовательных областей
[2] Выбрать 1 вид деятельности
[3] Должно быть несколько
[4] Должно быть несколько
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 08.02.2026
Дата обновления: 08.02.2026
Дата публикации: 08.02.2026