Консультация для родителей «Вместе играем, речь развиваем»

24.04.2024

Уважаемые родители! Современные условия жизни таковы, что, находясь в условиях самоизоляции, вы имеете возможность уделить вашим детям больше времени, чем обычно. Предлагаю вам потратить часть времени на развитие речи вашего ребёнка. Не забывайте, что ребёнок любит и должен играть. Именно в игре развиваются его способности. Через игру он познаёт окружающий его мир. Поиграйте вместе с ним, пусть ваш ребёнок почувствует ваш интерес к его занятиям, увидит в вас товарища. Предлагаю вам некоторые игры, которые вы сможете организовать в кругу семьи. Эти игры помогут вашему ребёнку обогатить, активизировать свой словарный запас, сформировать определённые грамматические категории, верно строить предложения, правильно и четко произносить звуки в словах.

Полученные навыки помогут вашему ребёнку в овладении школьной программы в скором будущем.

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024