Консультация для родителей "Безопасность детей, забота взрослых"

24.01.2024

Уважаемые родители! Важной задачей для родителей является обучить детей правилам безопасности.

1.      Пожарная безопасность:

Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

Объясните детям:

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Запомни правила противопожарной безопасности.

- Не допускается играть со спичками и зажигалками.

- Необходимо покидая дом выключать электроприборы.

Нельзя зажигать пиротехнику и свечи.

При пожаре необходимо:

- звать на помощь взрослых или позвонить им по телефону;Хочу такой сайт

- если очаг возгорания не большой можно самостоятельно попробовать его потушить, набросив на него плотную ткань или попробовать залить водой;

- если потушить пожар не удалось необходимо немедленно убегать из дома, позвони в пожарную охрану по телефону 01 или попроси об этом соседейХочу такой сайт

- если невозможно можешь убежать из горящего дома, сразу позвони по телефону 01 и сообщи пожарным точный адрес и номер своей квартиры.

- объясните детям, что дым опаснее огня, если чувствуешь, что нечем дышать, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком - внизу дыма меньше.

- и при пожаре не пользуйся лифтом, он может отключиться, и ты задохнешься.

- ожидая приезда пожарных, не выпрыгивай из окна, тебя обязательно спасут.

- когда приедут пожарные, во всём их слушайся и не бойся, они лучше знают, как тебя спасти.

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 06.02.2024