ПЕТЕРБУРГОВЕДЕНИЕ. МОСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Уважаемые родители!

В плане нашей работы, как вы и поняли, есть Петербурговедение.

Нашу с Вами работу  оценило руководство детского сада. В этом году мы провели 2 проекта. Первый проект - « Скульптурный зоопарк». По этой теме у нас с детьми подготовительной группы было проведено открытое занятие. Второй проект – «Достопримечательности зимнего, праздничного СПб». Спасибо Вам за активное участие и помощь детям! Спасибо за Ваши путешествия по городу! Спасибо за Ваши презентации, за подготовку выставки  и за фотографии!

В плане работы у нас осталась ещё одна тема - мосты СПб.  Сейчас дети не посещают детский сад.  Мы предлагаем продолжить нашу образовательную программу и Петербурговедению вместе с нами на дистанционном обучении. Предлагаем Вам с детьми читать книги о городе, о мостах, смотреть видео, делать зарисовки мостов и ограждений. А когда снимут самоизоляцию, вы сможете рассмотреть их гуляя по городу.

Цель работы:

Воспитывать в детях любовь и гордость за свою Родину.

Обогащать словарь: балки-плашкоуты, наплавной мост, разводной мост, водная магистраль и т.п.Хочу такой сайт

Мосты играли важную роль в облике города. В Петербурге их более 300, многие из них не просто хорошо сделаны, но и прекрасно оформлены. Первый мост в Санкт-Петербурге был построен в 1703 году в связи с возведением Петропавловской крепости.  Все мосты сначала были   деревянными, имели свайные опоры и подъёмный средний пролёт (для прохода кораблей вглубь набережных и каналов), не отличались красотой, были узкими и недолговременнымиХочу такой сайт

Следите за нашими сообщениями.

Дата создания: 06.02.2024

Дата обновления: 06.02.2024